Search
Close this search box.

78% молодых колымчан удовлетворены жизнью – социологическое исследование провела Общественная палата

78 % молодых людей Магаданской области удовлетворены жизнью. Это данные первого этапа анкетирования, которые провела комиссия общественной палаты России по делам молодежи. На Колыме тестирование прошли почти триста человек 15-29 лет. Всего на вопросы ответили более 35-ти тысяч молодых россиян. Цель мониторинга – собрать мнения и составить рекомендации по улучшению сферы молодежной политики. Самый высокий показатель “удовлетворенности” жизнью молодых людей в Республике Татарстан – 87%. Средний показатель по России – 79%. По результатам опроса, находясь дома в свободное время, большинство колымчан предпочитает смотреть фильмы на компьютере. Таких почти 50%. Общаются в соцсетях или мэссенджерах 46% опрошенных. Занимаются йогой и фитнесом 44% Досуг вне дома почти 46% респондентов проводят в кино. Посещают рестораны и фитнесс-клубы – 32,7% колымской молодежи. На третьем месте в качестве развлечения – шопинг – 26%. Общественная палата Магаданской области планирует провести расширенное заседание рабочей группы, чтобы наметить план улучшения работы с молодежью.

Виктория Каранова, региональный координатор, председатель комиссии по образованию, культуре и молодежной политике общественной палаты Магаданской области

Мы участвуем в обсуждении проекта федерального закона о молодежи и молодежной политике, который сейчас усилиями Общественной палаты России обсуждается, и задачи с предложениями и замечаниями выступить на этом обсуждении. Мы привлечем не только участников общественной палаты, но это будет та целевая аудитория, ради которой этот важный закон появляется

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

Аномальная весна закрыла единственную дорогу к национальным селам

  В Магаданской области закрыли единственную переправу, которая соединяет национальные села с областным центром. Передвигаться по зимнику сейчас опасно, река…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE