Search
Close this search box.

Рост экономических преступлений фиксируют на Колыме

В преддверии дня борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря, следователи встретились с представителями средств массовой информации. Благодаря сообщениям СМИ в 2017-ом выявили 2 преступления в сфере экономики. На круглом столе отметили, что самые коррупционные в нашем регионе сферы – здравоохранение и уголовно-исполнительная системы. Всего в 2018-ом году возбуждено в 2 раза больше дел этой направленности, чем за 2017-ый. 89 против 45. По фактам взяточничества в региональном следственном комитете 37 дел. Ущерб от преступлений в сфере экономики за 11 месяцев 2018-ого составил более трех миллионов рублей. Из них добровольно возместили чуть более 600 тысяч.
Одно из громких уголовных дел уходящего года – в отношение заместителя председателя Правительства – Игоря Озимка. Сейчас, в рамках расследования этого уголовного дела проводят фоноскопические экспертизы.

Дмитрий Солдатов, руководитель отдела по расследования особо важных дел СУ СК России по Магаданской области:

По делу привлечены 2 лица, предполагаемых следствием преступников на данный этап. Это непосредственно сам Озимок и пособник, его сын Озимок Дмитрий Игоревич. Кроме того, возбуждено в рамках этого дела еще одно УД по фактам легализации денежных средств, полученных преступных путем. Обвинение мы предъявили. С мерами пресечения мы определились. ИД находится у нас с мерой пресечения в виде заключения под стражу. ДИ у нас с мерой пресечения в виде домашнего ареста. Наложены аресты на имущество. На жилье, на машины.

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE