Search
Close this search box.

На дне: магаданский автовокзал

Колымчане жалуются, что внутри магаданского автовокзала неприятный запах, и в целом абсолютно некомфортно. В списке претензий – холодные стены, металлические скамейки. Из-за этого многие пассажиры даже в мороз предпочитают дожидаться автобусов на улице.

Негативные отзывы жителей чаще всего затрагивают вопросы по состоянию внешнего вида здания. Снаружи и внутри. Также нередко поступают жалобы на людей, которые иногда воспринимают такие таблички чересчур буквально.

– Внешний вид не очень соответствует сейчас остальным автовокзалам в нашей стране. Есть получше и посовременнее.

– Ну вот что это? Нет в Магаданской области доски одной вот этой поменять? Кто придумал эти металлические сидения с дырками на Колыме в такие морозы?

– А мы не местные. Ну по виду, я бы сказала, что надо, конечно, немножко его преобразить. Не очень приятно смотреть.

Своё недовольство некоторые жители высказывают и в интернете. Комментарии, как крики о помощи, на протяжении нескольких месяцев остаются незамеченными.

Только в этом месяце в дежурную часть городского ОМВД поступило 8 сообщений от сотрудников автовокзала о том, что на территории находятся пьяные люди с неопрятным внешним видом.

Анатолий Набоков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Магадану:

На все подобные заявления дежурная часть реагирует незамедлительно, на автовокзал направляются сотрудники патрульно-постовой службы, либо сотрудники отдела участковых полномочий полиции. В случае выявления действиями гражданина признаки административного правонарушения, сотрудниками незамедлительно составляется, данный гражданин изолируется от автовокзала и на него составляется административный протокол.

По постановлению мэрии от 26 июня 2018 года «Центральная диспетчерская служба» присоединена к городскому эксплуатационному центру. Теперь за здание автовокзала отвечает он. Как сообщил руководитель центра Максим Марков, капитальный ремонт там не делали уже больше 50 лет.

Максим Марков, руководитель городского эксплуатационного центра Магадана:

Нужно сначала сделать капитальный ремонт, внедрить различные системы, охранная сигнализация, пожарная сигнализация. Реконструировать входы. И опять же необходимы деньги для того, чтобы обеспечить охрану, соответствующую этого зданию, потому что это объект транспортной инфраструктуры.

Как нам пояснили в эксплуатационном центре, на реконструкцию вокзала необходимы десятки миллионов рублей. Стоимость только предпроектного обследования оценивается в 900 тысяч. Сейчас этим занимается КУМИ.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE