Search
Close this search box.

Магаданским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, доставили продовольственные наборы

Активисты некоммерческой организации «Колыма – за жизнь» надели маски, одноразовые перчатки, вооружились антисептиком и развезли магаданским семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, продовольственные наборы.
Они прячут лицо за масками и называют это дистанционной помощью. Всё в рамках профилактических мер, регион находится в режиме повышенной готовности из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Александр Бирюков, руководитель автономной некоммерческой организации «Колыма – за жизнь»:

Согласно ситуации, в которой мы находимся, мы принимаем все меры предосторожности, это перчатки одноразовые, маски, используем антисептики и решили последние две недели, мы сами доставляем пакеты.

В машину загружают пакеты с добром в продовольственном эквиваленте. Наборы получат нуждающиеся и многодетные семьи, те, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Валентина, добрый день, Колыма – за жизнь, будьте добры откройте, пожалуйста, двери, мы вам привезли добрые пакеты.

Перед каждым визитом к тем, кто ждёт добрые пакеты, обязательная санитарная обработка. Из рук в руки передавать гуманитарную помощь теперь не получается, наборы оставляют в коридоре, соблюдая дистанцию полтора метра.

Елена Голованова:

Деток у меня двое, 14 и 3,5 года, там крупы, растительное масло, консервы, это помогает очень.

За три года благотворительного проекта некоммерческая организация «Колыма – за жизнь» вручила больше трёх с половиной тысяч добрых пакетов. Все наборы для многодетных и нуждающихся семей купили магаданцы.

Эту помощь без преувеличения можно назвать адресной, на пакетах, которые может приобрести каждый вместе со своими покупками, есть индивидуальный номер. На сайте Колыма – за жизнь можно узнать, какая именно семья, говорит, спасибо, добрый человек.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE