Search
Close this search box.

Стартовал юбилейный конкурс “Педагог года”

В 2017-ом он стал 25-ым. В городском состязании участвует 14 учителей из 13-ти магаданских образовательных учреждений.

За четверть века в конкурсе профмастерства за звание ПГ боролось более трехсот преподавателей. Организаторы считают, что такого рода состязание – способ посмотреть на лучших наставников. А для самих участников это возможность, обменяться опытом и оценить значимость инновационных технологий в учебном процессе.
В этом году конкурс проводят по трем номинациям: «Педагог общеобразовательной организации», здесь участвует шесть специалистов, «Самый классный классный» и «Педагог дошкольного образования» – здесь за победу борются пятеро профессионалов. В программе интеллектуальных состязаний – заочный и очные туры. Участники представляют интернет – ресурс, эссе по заранее объявленной теме, демонстрируют мастер – класс. Завершающий этап – очный тур «Педагог – лидер». Включает в себя конкурс – «Круглый стол образовательных политиков».
Первый конкурс в областном центре прошел в 91 году. тогда за победу боролись 7 человек. Организаторы отмечают: с каждым годом в конкурс участвует все больше молодых специалистов. Так, например, за звание СКК борется 26-лтняя Вера Годенова. За титул ПГГ-2017 преподаватели будут бороться неделю. Здесь, во ДДиЮТ 17 февраля назовут имя победителя 25-го конкурса.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE