Search
Close this search box.

Губернатор проверил условия для детей в детдоме

14 детей усыновили из детского дома-интерната «Надежда» в прошлом году. Это в два раза больше, чем в 2015. Губернатор Владимир Печеный проверил условия, в которых живут дети, пока еще ищущие новую семью.

Для Богдана Иванова детский дом «Надежда» стал родным. Здесь он уже несколько лет. Но очень хочет вернуться домой.
В детском доме живут воспитанники от трёх до 11 лет. Некоторые из них временно. С родителями работают социальные службы, а другие, проще говоря, лечатся в наркологическом диспансере.

Сейчас здесь 43 ребёнка, из разных городских округов Колымы. И буквально несколько дней назад сюда поступили ещё две девочки из Олы, трёх и семи лет. К сожалению, показать мы их не можем, им ещё не присвоен статус. Но как говорят работники учреждения, количество усыновлённых детей увеличивается.
Четырнадцати малышам удалось найти новые семьи в 2016 году. Об этом рассказали губернатору во время его рабочего визита в детский дом. В прошлом году отремонтировали детские блоки, они семейного типа. Со спальней, игровой комнатой и санузлом. На это ушло два млн.руб. из областного бюджета.

Отдельно оборудован спортивный зал, здесь дети занимаются и музыкой. Соц.партнёры подарили синтезатор. В этом году в «Надежде» появился новый повар. Зинаида Шумель работала здесь и ранее, только воспитателем. Захотела переучиться.

Штат из 22 работников включает диффектологов, психологов, логопедов, воспитателей и медработников.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Вот в этом и состоит сегодня наша задача-максимально сделать так, чтобы дети обрели свою новую семью. Поэтому это особая форма поддержки, мы такие семьи поддерживаем финансово.

В детском доме уже оборудовали пандусы для колясочников. В планах ещё один и установка лифта.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE