Search
Close this search box.

Новое оборудование для тестирования кардиостимуляторов в Магадане

Медицинское оборудование, не имеющее аналогов на Дальнем Востоке, появилось в Магаданской областной больнице. Теперь все колымчане с электрокардиостимулятором могут не ждать очереди у врача для проверки своего прибора, а просто подойти к автомату. Медтроник за считанные минуты снимает показатели и отправляет всю информацию о работе кардиостимулятора лечащему врачу пациента

Инженер-настройщик Денис Токманов обучает пользоваться новым оборудованием пациентов. Все, что нужно, поясняет он, запомнить последовательность действий, четко ей следовать и выждать буквально две-три минуты.

Модуль для обеспечения дистанционного мониторинга за считанные мгновения фиксирует все показатели. И если кардиостимулятор не совсем исправен или его батареи разряжаются, сразу же сообщит об этом медикам. Магаданским кардиологам остается только просмотреть базу данных и обнаружить проблему. Это очень сильно сэкономит время врачу и позволит ему уделить внимание тем, кто в нем действительно нуждается.

Сейчас на Колыме всего около двухсот пациентов с электрокардиостимуляторами. Устанавливать их больным в Магадане начали сравнительно недавно.

За год в Магаданской областной больнице производят до пятидесяти операций по установке электрокардиостимулятора. Многие пациенты – жители отдаленных поселков Магаданской области. И не могут часто бывать на приеме у кардиолога.

Поэтому еще один диагностирующий модуль так же пришедший на Колыму поставят в окружной больнице в поселке Ягодное.

Он расположен в пятистах километрах от Магадана, и, предполагается, что в Ягодное будут приезжать пациенты из ближайших к нему поселков. Это гораздо быстрее, чем всякий раз добираться до Магадана.

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

Лекарственная устойчивость туберкулеза - почему стало труднее лечить заболевание?

  По итогам 2023 года в регионе выявили 47 новых случаев туберкулеза. Фтизиатры отмечают рост заболевания на 11 процентов по…
Ремонт в Сусуманской больнице

Ремонт в Сусуманской больнице

  В Сусумане отремонтировали 3 кабинета районной больницы. В рамках соцпартнерства “Сусуманзолото” выделило 1 млн 930 тысяч рублей на реставрацию…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE