Search
Close this search box.

Стартовал автопробег «Магадан-Байкал-Магадан»

Путешественники проедут маршрутом легендарного Бориски, его считают первооткрывателем колымского золота. Большой путь экстремалы проделают в рамках подготовки к чемпионату «Старательский фарт».

Путешественникам желают хорошей дороги. Под звуки бубна участникам экспедиции ставят задачи регионального уровня. Автопробег своего рода – презентация Магаданской области.

Игорь Озимок, заместитель председателя Правительства Магаданской области:

Расхваливайте нашу территорию, говорите, что она самая лучшая, мы ею гордимся, мы её любим, пусть к нам приезжают, смотрят, дружат с нами, мы готовы пригласить их на любое наше мероприятие, пусть приезжают к нам на «Старательский фарт» и озолотятся на нём, но золото оставят здесь.

Автоколонна проедет по шести регионам России: Якутии, Амурской области, Забайкальскому краю, Бурятии, завершится путешествие в Бодайбо, это в Иркутской области. Всего 5132 километра.

Путешественники запланировали сразу два автопробега, как говорится, с какой стороны посмотреть, с этой – этнографический, по пути собираются посетить родовые общины коренных народов Севера, но если машину обойти, становится понятно, автопробег посвящён столетию открытия промышленного золота на Колыме.

Об этом вековом событии расскажут миллионам. Цифра хоть и кажется огромной, но преувеличенной её не назвать. Потенциальная аудитория проекта – шесть миллионов пятьсот тысяч человек. Путешественники будут вести трансляции в Live Journal, Facebook, Twitter.

Олег Сушков, участник автопробега «Магадан-Байкал-Магадан»:

По итогам поездки будет создан фильм, который будет рассказывать и о Магадане, и о ДВ, так как я считаю, что мы живём в одном из самых красивых мест нашей станы и не обязательно куда-то ехать, чтобы что-то увидеть такое потрясающее, прекрасное, это есть всё вокруг нашего города.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE