Search
Close this search box.

Магаданские вокалисты привезли гран-при с международного конкурса

Вокальный ансамбль “Гармония” магаданской хоровой школы получил гран-при десятого международного конкурса “Зимняя Ривьера”. Творческие состязания проходили в Сочи. Магаданскую область представляла делегация из 13-ти человек. Кроме коллективной награды колымские певцы получили еще два диплома. Волнение осталось далеко, в Сочи. Голоса солистов хоровой школы областного центра прозвучали на всю страну. Их признали “лучшими” в номинации “Академический вокал”. В родных пенатах, спорт-комплексе Металлист, где ребята занимаются, их встречают родители. На “Зимней Ривьере” ансамбль “Гармония” представил две композиции. За победу с колымскими вокалистами боролись еще 24-е коллектива. В Сочи магаданцы прилетели 5 января. Уже 6-ого им нужно было выйти на сцену.

Вениамин Кидалашев, солист вокального ансамбля “Гармония”

Когда мы выступаем, можно сказать, это немножко расслабляет. уверенность, расслабленность, отдых от повседневной жизни. Знаете, вот эта вот усталость. Это все отдых

Нынешний состав ансамбля побывал на подобном конкурсе в четвертый раз.

Светлана Серенкова, педагог – хормейстер Магаданской хоровой школы

Этот конкурс впервые мы туда попали, конечно. Ездить на одинаковые конкурсы смысла нет. все-таки хочется, чтобы был разный состав, разные члены жюри, разное место проведения

Кроме коллективной награды, в номинации “Академический вокал. Сольное пение” первое и третье места заняли Владислав Антипов и Наталья Коваль.

Наталья Коваль, солист вокального ансамбля “Гармония

Опыт. Огромный опыт! Я езжу на разные конкурсы и занимаю призовые места. Не всегда, конечно первые. Но это огромный опыт, он обязательно пригодится в дальнейшем

На “Зимней Ривьере” коллективу вручили грант на 30 тысяч рублей и пригласили на Международный конкурс творчества «Праздник детства», который пройдет в Петербурге в ноябре. Но пока педагог Светлана Серенкова думает, смогут ли ребята поехать. Осень – сложное время года в том числе и для голосовых связок. В ближайшей перспективе у ребят участие в местных конкурсах “Хоровых коллективов” и “юных дарований”.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE