Search
Close this search box.

Издательство “Охотник” выпустило карту-схему достопримечательностей Магадана

Тираж уже поступил в областной центр. Особенность проекта в том, что деньги на издание собирали с помощью крауд-фандинговой платформы “Планета”.
Мечтали выпустить хотя бы пятьсот. В итоге насобирали на тираж в тысячу экземпляров. На издание карты-схемы Магадана деньги высылала вся Россия. Автор проекта – арт-директор издательства “Охотник” Андрей Осипов.

Смотрел на город глазами гостя. Выбирал наиболее привлекательные и полезные объекты. Памятники истории и культуры, мемориальные доски, гостиницы, рестораны, зоны отдыха и развлекательные центры, музеи, аптеки, банки – словом, всё, что может пригодиться туристу.

Андрей Осипов, арт-директор издательства “Охотник”:

Когда я получил ее, я почувствовал тоже, что женщина почувствовала, когда она рожает. То есть это было схожее чувство. Я не знаю, конечно. Не рожал. Но что-то похожее, я думаю.

Идею этого полиграфического “ребенка” “отец” Осипов вынашивал три года. Сразу решил – будет на двух языках, русском и английском. Само создание – детальная прорисовка объектов – заняла пятьсот часов. А вот помочь появиться карте на свет помогли обычные люди. Их называют акционерами.

За два месяца на базе краудфандинговой платформы “Планета” они насобирали почти 98 тысяч рублей, вместо заявленных семидесяти. Это помогло увеличить тираж. 77 финансовых доноров. Каждому карта в подарок.

Магаданские акционеры могут получить свои экземпляры в издательстве “Охотник” на Пролетарской, 11. Участникам проекта из других регионов карту-схему уже начали отсылать. А в книжных магазинах города новинка появится уже на следующей неделе.

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Светит ли пополнение реестру ОКН Колымы?

Не включать в перечень объектов культурного наследия Батарею N 401 и здание Правительства региона. Таков вердикт Общественного совета при Отделе…
Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

Завершен прием работ на телефестиваль "Русский Север"

  Завершен прием работ на первый всероссийский фестиваль “Русский Север”, он пройдет в Магадане 24-25 мая. Поступило более 140 работ…
130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

130 сказочных персонажей можно увидеть на выставке прикладного творчества в Магадане

  В областном центре открылась региональная выставка “В гостях у сказки”. Экспозицию можно увидеть в Центре народных художественных промыслов и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE