Search
Close this search box.

В Магадане прошла третья международная инвестиционная ярмарка

В этом году она была в новом месте и в новом формате. Спорткомплекс «Колымский» в своих стенах принял около пятисот человек, представили более 20 инвестиционных проектов.
Обстановка царит дружественная. В новом формате все участники 3 международной инвестиционной ярмарки чувствуют себя комфортно. В этом году ее проводят в спорткомплексе «Колымский».

Традицией стало участие в ярмарке делегаций из регионов России, стран ближнего зарубежья, Китая и Кореи.

В этот раз на инвестиционной ярмарке Колыма представили 20 проектов. Большинство касаются развития новых месторождений, сельского хозяйства и крупных строек.
В Магадане лидерами являются «Солнечный.Магадан», мусороперерабатывающий завод и многоуровневые парковки.

Помимо представления проектов Правительство Колымы подписало ряд соглашений о сотрудничестве. Среди них «Создание телекоммуникационного комплекса нового поколения вдоль транспортного коридора Якутск-Магадан». Это оптические линии, которые идут из Якутии в Магадан. Компании «Импульс» этот проект обойдется почти в один миллиард рублей.

Еще один инновационный проект: обеспечение связи в сёлах Ямск и Тахтоямск предлагает магаданская компания «Арбуз». Он рассчитан на 2 года.

Региональные министерства образования Магаданской области и Хабаровского края договорились об обмене и новых схемах подготовки профессиональных кадров. Всего на третьей международной инвестиционной ярмарке подписали 6 соглашений о сотрудничестве. После официально открыли экспозицию с колымскими проектами, а также выставку производителей.
По итогам пленарного заседания всем участникам 3-ей международной магаданской инвестярмарки предложили заполнить экспресс-анкету, в которой по пятибалльной системе необходимо было оценить инвест-привлекательность Колымы. Так 72 человека или 40 процентов, поставили МО оценку удовлетворительно, 54 человека оценили ее на хорошо и 41 человек или почти 23 процента поставили Колыме за эту дисциплину оценку отлично.
Всего в голосовании приняли участие 181 человек.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE