Search
Close this search box.

Мэр Магадана отчитался перед гордумой о деятельности муниципалитета за 2020 год

Сбор и внесение в госреестр сведений о владельцах недвижимости предложили возложить на сотрудников мэрии Магадана. Сегодня вопрос обсудили на комиссии Гордумы. Если на заседании в июле предложение утвердят, то мера определит новые объекты для налогообложения и решит судьбу брошенных построек. Основную часть комиссии занял отчет мэра о деятельности муниципалитета за 2020 и первый квартал 2021 года. Он сообщил, что за это время отремонтировали 7 спортивных объектов, более 20 дошкольных и среднеобразовательных учреждений. В 2020-м, в 75-ю годовщину Победы, открыт экспозиционный зал в галерее “Боевой славы” и новый мемориал, посвященный подвигу авиадивизии воздушной трассы “Аляска-Сибирь”. Сделали ямочный ремонт и уложили асфальт, площадью 38 тысяч квадратных метров. Высажено более тысячи деревьев. Установили 135 малых архитектурных форм и детских игровых комплексов, заменили 10 остановок, а отремонтировали 18.

Юрий Гришан, мэр Магадана: В целях создания условий для стабильного развития Магадана, 12 марта 21 года утверждена государственная программа Магаданской области сроком до 2030 года. Уже в текущем году из областного бюджета города будет выделено более пятисот миллионов рублей на мероприятия по благоустройству, ремонту фасадов многоквартирных домов, учреждений социальной сферы и приобретение коммунальной техники.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит возможности…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE