Search
Close this search box.

Избавиться от плесени в подъезде жильцам помогла Прокуратура Магадана

После обращения жителей Портовой, 38, сотрудники ведомства нашли нарушения по содержанию общедомового имущества и обязали их исправить управляющую компанию.

В этом доме Александр Бархатов живет всего год. Но тамбур, который ежедневно встречает и провожает мужчину в подъезде постоянно портит ему настроение.

Александр Бархатов, житель Магадана:

Лёд был, текло с потолка, холодно было, вода была, ободранные стены, плесень.

Александр и другие жильцы дома по адресу Портовая, 38, обратились в прокуратуру Магадана. Проверка показала – есть нарушения.

Ольга Стародумова, старший помощник прокурора Магадана:

В тамбуре подъезда со стороны входа имелись сухие следы затеканий, отслоился штукатурный слой. Местами изменено состояние кирпичной кладки, водосточная труба проложена по уровню козырька. По заключению специалистов, привлеченных к проверке, во избежание дальнейшего агрессивного воздействия окружающей среды на ограждающей конструкции необходимо незамедлительно провести восстановительные ремонтные работы.

Дом обслуживает управляющая компания «Любимый город наш». Ей выписали предписание и обязали исправить нарушения в течение месяца.

Как поясняют представители управляющей компании, зимой сосульки разрушили часть трубы, которая находится прям над козырьком. Тогда ремонт нельзя было начать из-за холодов. Сейчас эту часть конструкции укрепили и обещают, что протечек больше не будет.

Вместе с этим, устранили последствия течи. В тамбуре сделали косметический ремонт.

Геннадий Гонов, директор управляющей компании «Любимый город наш»:

В самом тамбуре мы оштукатурили стены. Сперва отчистили от старых слоёв шпатлевки, это боковые стены, да, краску отчистили и потолок. Все это шпаклевалось, подкрасилось, ну, и двери захватили входные тоже покрасили.

Отремонтировали и кровлю на козырьке подъезда. Но этого, по словам директора управляющей компании Геннадия Гонова, недостаточно. Дому нужен капитальный ремонт, о котором даже управленцы ЖКХ даже пока и не мечтают из-за плохой собираемости денег.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE