Search
Close this search box.

Для колымчан установили на электроэнергию минимальный тариф

В Магаданской области стоимость коммунальных услуг за полгода выросла в среднем на 3,64 процента. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель председателя правительства региона Юрий Бодяев. Этот показатель один из самых низких по Дальнему Востоку. Также Юрий Бодяев рассказал о снижении платы колымчан за электроэнергию.

Юрий Бодяев, первый заместитель председателя правительства Магаданской области:

Учитывая продление механизма снижения энерготарифов на Дальнем Востоке промышленный потребитель с 1 июля будет оплачивать электроэнергию по тарифу 6,24 сотых рубля за киловатт, который ниже экономически обоснованного более чем на 2 рубля. В целом экономически обоснованный тариф 8 рублей 28 копеек. Тарифы на электрическую энергию для населения Магаданской области с 1 июля установлены на минимальном уровне с ростом 4 процента и составляют 3 рубля 65 копеек за киловатт. Необходимо отметить, что в сравнении на декабрь 2019 года, тариф снизился на 30 процентов.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE