Search
Close this search box.

1 региональный чемпионат по обучающей компьютерной игре «ЖэкА: Чистый город» прошел в 21 магаданской школе

Четыре магаданские команды из 21-ой школы, эколого- биологического лицея №27, 13-ой и 30-ой гимназий участвуют в компьютерной битве по ЖКХ. Книги на коммунальную тему помогли ребятам подготовиться к этому чемпионату.
Центр общественного контроля издал такую азбуку ЖКХ для школьников. В доступной форме рассказывается о способах управления домом. О том, как можно экономить природные ресурсы и соот-но свои деньги. Есть здесь и задания, которые сейчас решают ребята на компьютерном чемпионате.
Вместе с главным героем интерактивной игры — домовёнком ЖЭКА семиклассники должны сделать город чистым и комфортным для жизни. Так, попав на виртуальный мусороперерабатывающий завод, нужно безошибочно отсортировать, переработать и утилизировать разные отходы. За правильные и оперативные ответы начисляются баллы.

Кирилл Марченко, участник команды школы №21 Магадана

Выходил по конвейеру мусор, и надо было поставить дату его разложения. Например, стеклянная бутылка разлагается 1000 лет, банан -1 месяц.

Обучающая игра «ЖЭКА» удостоена награды «Премия Рунета 2016» за победу на Всероссийском конкурсе интернет-проектов «Позитивный контент».

Екатерина Казакова, специалист Центра общественного контроля в сфере ЖКХ

Эта игра разработана государственной корпорацией «Фондом содействия реформирования ЖКХ». Данные чемпионаты всероссийские и проводятся в регионах не один год.

По итогам компьютерных соревнований, победителем первого регионального чемпионата стала команда 21-ой магаданской школы. Ребята набрали почти 700 000 очков. На втором месте- 30-ая, на третьем-13-ая гимназии.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

Благотворительная ярмарка в поддержку бойцов СВО прошла в Магадане

  Воспитанники 55-го магаданского детского сада отправят в зону специальной военной операции свои рисунки с теплыми пожеланиями, родители малышей –…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE