Search
Close this search box.

Танцевальный конкурс «Звезды Охотского моря» прошел в Магадане

https://youtube.com/watch?v=pw4EFdhDbVE

На паркете месяцы тренировок юных танцоров. В одном слияние ритма,  техники, взглядов и грации. Главное – творческий симбиоз тренеров из  Магадана и Москвы. За оборотами магаданских танцоров Юлия Пузрина следит не первый  год. В этот раз столичный тренер приехала не только оценить, но и  подготовить конкурсантов. Пятидневные сборы оправдали ожидания  наставника.

Ирина Пузрина, тренер-судья: В принципе, что такое танец? Это умение  выражать музыку посредством своего движения, своего тела. То есть музыка – очень важный аспект. И вот я старалась больше всего смотреть на  музыкальность и на парность, на взаимодействие. И в принципе над этим и  работала с парами перед этим. И мне было важно увидеть, что они это смогли  сделать. И в общем, где-то на 80 процентов из 100 я была довольна.

«Звезды Охотского моря» – областной турнир по спортивным бальным  танцам. Латиноамериканская и европейская программы включают  несколько жанров. Огненный танго, медленный фокстрот, зажигательная  ча-ча-ча, ритмичная румба и другие. В каждом учитывается количество  тактов и темпов.  Покорять судей и зрителей вышли сорок участников от шести до  пятнадцати лет. Шансы занять место на пьедестале были высоки. Жюри  отдало по три места в каждой программе. Юниоры Руслан Фролов и  Анастасия Романцова в танцах десять лет. В паре стоят четыре года. В  руках неожиданная победа за латиноамериканскую программу.

Руслан Фролов и Анастасия Романцова, победители-юниоры  латиноамериканской программы конкурса «Звезды Охотского моря-2022»: Я  испытал удивление, потому что мы готовились к турниру практически не зная.  Сначала думали, что не будем танцевать, а потом за неделю узнали. А вариации  некоторые были не готовы. И пытались все больше узнать, учить разные  движения и все получилось.

Вне зависимости от результатов каждому танцору вручили подарки. А  главный приз забрали сразу две пары – Андрей Птицын и Ксения  Семенюк, Михаил Скобелев и Виктория Чухманова. Дуэты стали  абсолютными лидерами в самых младших возрастных категориях. В  конце февраля они отправятся на Всероссийский этап Кубка Российского  танцевального Союза “Baila Cup” в Москву вместе с другими 16 парами  клуба «Модест». Никита Хаверев, Алексей Гилёв, Вести – Магадан.  

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Почти два десятка рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед…
Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

Две региональные делегации отправятся на Всероссийский этап "Студвесны"

  В Молодежном центре прошел гала-концерт регионального этапа “Российской студенческой весны”. На сцене выступили более 35 человек из учебных учреждений…
В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

В Магадане увековечили память бойца СВО Романа Василеги

  На здании Магаданского дома-интерната для престарелых и инвалидов открыли мемориальную доску Роману Василеге. Сотрудник учреждения погиб при исполнении воинского…
Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

Занятия по иппотерапии начали проводить в хозяйстве "Эвелина" в Магадане

  Терапевтическое общение с лошадью – иппотерапию начали проводить для больных детей и подростков на базе фермерского хозяйства “Эвелина” в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE