Search
Close this search box.

Стартовал первый городской волонтёрский форум

Красная жилетка отличительный знак этих волонтеров. В такой амуниции  уже опытные добровольцы. Они помогают юным товарищам пройти  регистрацию на форум и понять кто такой волонтёр.  

Денис Терещенко, волонтёр-организатор:  Волонтёр – это тот человек,  который готов бескорыстно помочь другому, взамен не попросив ничего, просто  подарить добро. Потому что если добро будет передаваться от одного человека  к другому, мы сделаем целую семью, цепь, которая будет продолжаться долго и долго

Первый городской форум собрал более сотни волонтёров из Магадана,  Сокола и Уптара. Организаторы называют событие масштабным. Раньше  в столице Колымы проводили только небольшие лекции и тренинги. На  них собиралось не больше 15 человек. О преимуществах бескорыстных  дел ребятам рассказывают те, кто жесты добра оказывает не первый год. 

Алексей Кияненко, организатор городского волонтёрского форума, Впервые  мы привезли спикеров из Владивостока, Санкт-Петербурга и города Москвы. Это тренеры, специалисты в области добровольческой деятельности,  образовательных программ, общественных мероприятий, проектной  деятельности и прочего

Групповые и индивидуальные занятия, круглый стол, дискуссии, игровые  формы и тренинги – впереди у ребят три насыщенных дня. Организаторы  уверены: форум расширит кругозор нового поколения волонтёров и  поможет создать собственные идеи в добровольчестве. Игорь Власов, для ребят на сцене выступает кандидат педагогических  наук, автор множества образовательных программ. Всего таких тренингов  запланировано более пятнадцати, на протяжении форума ребята будут  перенимать знания опытных спикеров и в финале представят свой волонтёрский  проект. Лучшие получат награды. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести Магадан 

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE