Search
Close this search box.

Средства на поддержку более 13 тысяч малообеспеченных жителей выделили в Магаданской области

Больше трех миллиардов рублей выделили из бюджета Колымы на социальную поддержку жителей региона в 2020-ом году. Это на восемнадцать процентов больше, чем в 2019-ом. Об этом сообщили на совместном заседании Советов представительных органов местного самоуправления и молодых депутатов при Магаданской областной Думе.

С докладом выступил региональный министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко. Он рассказал о сокращении числа людей с доходами ниже прожиточного минимума. По его словам, в Магаданской области больше тринадцати тысяч малообеспеченных. Среди причин невысокого уровня доходов – высокая семейная нагрузка, отсутствие занятости, состояние здоровья и другие. Для снижения бедности, этой категории колымчан субсидируют расходы на ЖКХ, назначают социальную помощь, а неработающие пенсионеры получают социальную доплату. Также действует региональный материнский капитал. Им воспользовалась почти тысяча четыреста семей.

Сергей Кучеренко, министр труда и социальной политики Магаданской области:

Для сокращения дефицита среднедушевых доходов в малоимущих семьях с детьми практически в два раза с этого года увеличены размеры ежемесячного пособия на ребенка. Установлено новое ежемесячное пособие на питание ребенка в школе. Осуществляется выплата ежегодного пособия к началу учебного года. Численность детей, на которых назначены ежемесячные пособия составила 5222 ребенка.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE