Search
Close this search box.

Школу Эвенска помогли оборудовать депутаты

Новое оборудование для пищеблока, мягкую мебель, компьютер и телевизор передал эвенской школе-интернату Игорь Донцов в ходе рабочей поездки в самый отдаленный округ Колымы. Председатель областной Думы Сергей Абрамов и его заместитель встретились с руководителями школ округа.

Этот груз в школе-интернате поселка Эвенск ждали много месяцев. Но из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, доставить оборудование для пищеблока получилось только сейчас – за несколько дней до начала ново го учебного года. Также на борту вертолета мягкие кресла, телевизор, компьютер. Все это школе-интернату передал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Совместная рабочая поездка с главой заксобрания Сергеем Абрамовым была посвящена подготовке к началу учебного года.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

К учебному году для школы-интерната имени Закирова привезли большое количество оборудования для кухни, для питания, игрушки, ноутбуки, телевизоры. Посмотрели подготовку к началу учебного года. Как вы видите, внутри работа серьезная проведена. Никаких опасений начало учебного года не вызывает.

Этой осенью школа пополнится тридцатью двумя первоклассниками. На средства социальных партнеров здесь регулярно выполняются ремонты и идет обновление материальной базы. Еще одним подарком для школы стала почетная доска «Герои России» и спилс-карта Магаданской области.

Виктория Голубева, региональный координатор проекта «Крепкая семья»:

Впечатления, конечно, хорошие. Во-первых, мы увидели, что люди любят свой край, работают. Безусловно, есть проблемы, мы это увидели. Если говорить о школе, есть необходимость замены технологического оборудования. Мы будем об этом говорить, решать этот вопрос.

Следующий пункт визита спортивная школа. Боксом, борьбой и баскетболом здесь занимается почти сотня школьников. С детьми работают 13 тренеров. По словам руководителей учреждения, спортшкола обеспечена необходимым инвентарем. Занятия начнутся в ближайшее время. Но, чтобы сделать процесс безопасным, нужны бесконтактные термометры и бактерицидные лампы.
Решить этот вопрос спортшколе поможет Игорь Донцов. Большие ремонты в рамках социального партнерства запланированы на следующий год. Нужно привести в порядок фасад здания.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы:

Наполнение тех учреждений, которые мы посетили оно положительной оценки. Самое главное, что люди заинтересованы у них горят глаза, и они сами видят те основные моменты, на которые нужно обращать внимание и что нужно в первоочередном порядке решать.

Также в ходе рабочей поездки Сергей Абрамов и Игорь Донцов посетили районную больницу. Обсудили с медиками ключевые проблемы местного здравоохранения.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE