Search
Close this search box.

Праведник – военная драма, основанная на реальной истории

За первые выходные фильм “Праведник” собрал 127 миллионов рублей кассовых сборов в России. Отечественную картину посмотрели более четырехсот тысяч человек. Картина обессмертила подлинный подвиг советского офицера Николая Киселева, который рискуя жизнью, вы вел за линию фронта 218 евреев. Лента снята при поддержке телеканала Россия 1. Историческую драму можно увидеть во всех кинотеатрах Колымы. Надежда Луценко поговорила со зрителями и убилась, лента собирает полные залы .

Непростая задача встала перед главным героем Николаем Киселевым, ему нужно вывести с оккупированных земель чуть больше двухсот евреев. Большинство из них старики, женщины и дети. Благодаря мужеству и смекалке советского солдата, истощенные голодом и страхом люди смогли избежать жестокой расправы от фашистов.

Александр Яценко, актер: В нем почему-то выбор внутри всегда в сторону жизни, в сторону человечества, в сторону мира.

Путь длинной в полторы тысячи километров сплотил идущих. Они вместе сражались с врагом, погибали защищая друг друга. Для кого-то дорога стала непреодолимой, а кто-то смог обрести друзей и даже найти любовь.

Съемки фильма проходили в местах, где разворачивалась реальная история. Автор сценария Геннадий Островский ездил в Израиль и встречался с участниками драматических событий. Их рассказы, и легли в основу сценария.

Фильм заставляет зрителя не только окунуться в мучительные и страшные события тех времен, авторы оставили место для лирики, юмора и улыбок. Колымские зрители охотно идут на картину.

Увидеть своими глазами подвиг советского солдата Николая Киселева можно во всех кинотеатра региона до первых чисел марта.

Надежда Луценко

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE