Search
Close this search box.

«Период охлаждения» сэкономит деньги

Сэкономить на платеже по кредиту теперь могут участники коллективных договоров страхования. Воспользоваться так называемым “периодом охлаждения” возможно не только одиночным заемщикам, но и различным организациям. Об этом нам рассказал управляющий Отделением Магадан Дальневосточного Банка России Алексей Литвиненко. “Период охлаждения” это время, которое выделяется на отказ от страхования по кредиту, чаще всего это 14 дней. Нововведение распространяется на договоры заключенные после 1 сентября 2020 года. Кроме того, при досрочном гашении кредита, банки теперь должны возвращать часть стоимости полиса личного страхования. Если организация отказывается это делать, свою жалобу нужно направить в местное отделение Центробанка.

Алексей Литвиненко, управляющий Отделением Магадан Дальневосточного ГУ Банка России:

Период охлаждения при заключении договора страхования, при оформлении кредита, необходим для того, чтобы у гражданина была возможность отказаться от услуг страхования, но в этом случае, необходимо подать письменное заявление страхователю либо его агенту, либо в банк и необходимо очень внимательно изучить договор кредитования, потому что у кредитной организации остается право изменить процент по кредиту в сторону увеличения, если клиент отказывается от страховки.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE