Search
Close this search box.

Как выполнили на Колыме поручения Михаила Мишустина, проверила правительственная комиссия

Строительство важных социальных и экономических объектов, выполнение поручений премьер-министра. С рабочим визитом в Магаданской области сегодня побывала большая правительственная комиссия во главе с заместителем председателя правительства Дмитрием Григоренко. Выяснилось, что сроки по строительству соблюдают не везде.

Это школа-детский сад в поселке Снежный под Магаданом. Здесь завершают бетонирование и вот-вот приступят к монтажу электрических сетей и отделочным работам.

Сергей Максимов, генеральный директор компании «Мотыклей»:

Здесь нужно за четыре месяца сделать, построить все. Чтобы зайти в зиму, и уже был контур. Чтобы уже стояла коробка. В этом, конечно, есть сложности. Потому что все-таки мы находимся на севере. У нас четыре месяца лето, а остальное зима.

По планам, основные работы в школе должны были завершить до конца этого года. Но сейчас строители говорят, что корпус будет готов в феврале, тогда же объект подключат к теплоснабжению.

Дмитрий Григоренко, заместитель председателя Правительства РФ:

Мы федеральные деньги все перечислили, все, что мы обещали, все сделали. Поэтому вы скажите, когда достроите? Потому что мы планировали в этом году будет достроено. Но очевидно, что в этом году не будет. Для меня большие сомнения и к 15 февраля.

На объекте установили видеокамеры, власти региона в реальном времени следят за тем, чтобы все работы выполняли в срок.

Сейчас здесь завершают строительство первого этажа основного корпуса. Строители работают весь световой день без выходных. Стараются выполнить максимальный объем работ до наступления крепких морозов.

В Магадане члены правительственной комиссии провели несколько рабочих совещаний. Обсудили, в том числе, реализацию программы льготной ипотеки, которую недавно распространили на вторичное жилье для Колымы и Чукотки, где жилые дома много лет почти не строят. Разрешение покупать вторичку не исключает необходимости строительства.

Александр Козлов, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики:

Это время нельзя потерять. Губернаторы должны проделать большую работу, с главами муниципальных образований, со строителями. Мобилизоваться, и построить те квадратные метры, в которых сейчас существует потребность.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Мы будем ускоряться и активно сотрудничать. И ставить задачи, прежде всего, перед собой. На основе пожеланий и обращений граждан, жителей Магаданской области.

По итогам визита на Дальний Восток члены правительственной комиссии подготовят свои поручения главам регионов. В их числе – строгое соблюдение сроков строительства объектов, финансируемых федеральным центром.

Людмила Щербакова

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE