Search
Close this search box.

20 утеплённых вольеров для приютов изготовили в исправительной колонии строгого режима в посёлке Уптар

Это Рекс. На службе в исправительной колонии он уже 7 лет в должности  розыскной пёс. Как и другим его четвероногим коллегам вольеры для проживания  изготавливают заключённые. Чтобы у собаки появилась недвижимость, ей не обязательно быть на  службе в исправительной колонии. Здесь наладили производство  вольеров и для бездомных псов региона. На территории ИК-4  оборудовали два цеха металло- и деревообработки. Как поясняют сотрудники УФСИН, сейчас приюты переполнены и поэтому особенно  нуждаются в новых конструкциях для четвероногих. 

Софья Ишутинова, начальник пресс-службы УФСИН России по Магаданской  области: Осуждённые исправительных колоний по Магаданской области в 2021  году изготовили для администраций Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского  городских округов более 20 утеплённых вольеров для содержания бездомных собак)) ((Картинка: выходят на улицу и строят вольер.

Сумма контракта в прошлом году – полтора миллиона рублей. В региональном УФСИН надеются на продолжение сотрудничества. Оно  позволило трудоустроить в колонии уже около 20 осуждённых. С  появлением новых заказов будет увеличиваться и количество рабочих мест.

Максим Хохич, осуждённый ИК-№4: Эти домики собираются из железа и  дерева. Домики полностью мобильные. Раньше было тяжело собирать, сейчас  конечно же легче, потому что уже подноровились. Заказы у нас идут, готовы их  выполнять, делать ещё и ещё.

За высоким забором с колючей сейчас производят также мусорные  контейнеры, стеклопакеты и мебель, выращивают овощи и занимаются  свиноводством. Также не забывают об искусстве. Один из осуждённых  почти закончил работу над памятником, который, он надеется, установят  в столице Колымы. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан. 

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE