Search
Close this search box.

Участники городской спартакиады трудящихся на скорость проплыли 25 метров

Команда «Аэронавигации Северо-Востока» стала лидером первого этапа городской спартакиады трудящихся. В ней принимают участие 16 команд – это представители различных предприятий областного центра, в том числе и ГТРК «Магадан». На этих выходных прошёл второй этап соревнований – заплыв в бассейне на 25 метров.
Градус напряжения нарастает с каждой секундой, проплыть дистанцию 25 метров разрешается любым стилем.
Во втором дне спартакиады принимает участие также 16 команд. Это представители различных организаций Магадана. Первый заплыв-женский. Правила как на серьёзных соревнованиях. Но среди пловцов в основном любители можно стартовать с бассейна, без прыжка со стойки. В среднем, отмечают судьи заплыва женщинам дистанцию можно пройти за 30 секунд. У мужчин уйдёт примерно 20 секунд.
Евгения Смирнова, команда «Детско-юношеского центра»

Спартакиада это всегда что-то новое, интересное, весёлое. Готовились мы усиленно, на самом деле. К первому и ко второму этапу. Ходили в бассейн нашей командой, засекали. Болели друг за друга

Команда ГТРК «Магадан» тоже готовится к заплыву. Те, кто обычно следит и рассказывает о событиях, сейчас становятся его участниками.

Выбранный «кроль» всеми участниками заплыва, трое из которых представители «Магаданских Вестей» даёт надежду на хорошие результаты.

Яков Радченко, директор ГТРК «Магадан»

Но последние 5 лет я не плавал вообще. Вот я проплыл тут только на разминке. Но с другой стороны так долго занимался, что на уровне рефлексов. Другое дело вопрос физической формы, дыхалки. Конечно, есть вопросы к себе

Впереди у участников городской Спартакиады ещё почти четыре месяца соревнований. Состав команды можно менять, выбирая сильнейших в конкретной дисциплине на своём предприятии.
Светлана Калугина, главный судья соревнований по плаванию городской Спартакиады трудящихся

Команды дружные, сплоченные. Команды здесь представляют не только участники, но и болельщики. Не могли не отметить болельщиков Аэронавигации, ГТРК, Правительства Магаданской области. Конечно подсчёт будет и в личном и в командном первенстве. Выигрывают те, кто готовился к спартакиаде

Итоги заплыва огласят 12 июня, на эту дату запланирована легкоатлетическая эстафета. А лидерами соревнований по общей физической подготовке стала команда «Аэронавигации Северо-Востока».

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE