Search
Close this search box.

Магаданский лыжник Тимур Царьков победил на Всероссийских соревнованиях в двух городах

Кубки и медали ждут хозяина у подножия склона. Награды в Магадан привез Тимур Царьков. Четырнадцатилетний горнолыжник покоряет дистанции одну за другой. Последние соревнования в Междуреченске принесли ему золото сразу в двух номинациях – слалом и суперкомбинация. У юниора есть свои секреты успеха.

Тимур Царьков, спортсмен: Вечно перед стартами, чтобы не бояться, да, не волноваться – учат стихи, да. Чтобы стоишь возле старта, у тебя волнение и ты вспоминаешь стих, о, стих выучил, задумался о стихах и не о чем больше не думаешь.

Отечественную поэзию вспоминали шесть человек, которые отправились на Всероссийские соревнования “Надежды России”. Магаданскую область представляли четыре юноши и две девушки. В командной гонке они заняли седьмое место, войдя в десятку сильнейших. За пальму первенства всего боролись больше двухсот ребят со всей страны. Спустя пару недель результаты команды, правда, сокращенного состава, выросли до серебра. Пьедестал заняли уже в Южно-Сахалинске на Всероссийских соревнованиях “Утро Родины”. Там же Тимур Царькова снова стал
обладателем награды высшей пробы. И сразу в двух номинациях. Спортсмен усиленно работает над техникой. Это важно при переходе из категории “юниора” в старшую группу.

Олег Земледух, тренер РГШ Магадан: Если технически он подготовлен, то уже идет процесс накатки, то есть увеличение количества объема прохождения трасс, ворот, то есть количества ворот и склоны, разность склонов, рельефов: и жесткие, и мягкие, то есть тренер уже подбирает как лучше подводить спортсмена к тем или иным соревнованиям.

Сейчас горнолыжники берут небольшой перерыв для технической подготовки, а уже в мае планируют уехать тренироваться на Эльбрус. Склон они будут делить со сборной России. Никита Хаверев, Дмитрий Баженов, Вести – Магадан.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE