Search
Close this search box.

“Маг-Си Интернешнл” выделило 150 млн рублей на развитие горнолыжного спорта и туризма в Магадане

Соглашение о социальном партнерстве сегодня подписали мэр Магадана Юрий Гришан и генеральный директор “Маг-Си Интернешнл” Михаил Котов. Документ создали в рамках проекта “Солнечный Магадан”, рыбное предприятие выделило 150 миллионов рублей на развитие горнолыжного спорта и туризма. Он включает круглогодичную работу горнолыжного комплекса “Снегорка” для отдыха и спортивных занятий колымчан. Как прописано в документе, обучаться катанию в лыжной школе смогут дети с 4х лет. Так же, на территории будут работать трассы различной сложности для более опытных спортсменов, прокат инвентаря, ресторан, и зоопарк, куда завезут пятнистых оленей и альпака. Открыть сезон в этом году планируют в октябре.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Реализуется глобальный социальный проект, туристический, социальный, образовательный, потому что благодаря тому, что они сделали ранний самый снег, все детки, все наши спортсмены катаются не на русской горнолыжной школе, а именно там, потому что мы действительно их догнать не можем. Они самую лучшую систему искусственного снежения делают , самая лучшая трасса . И это помогает нам в организации учебного процесса.

Михаил Котов генеральный директор “Маг-Си Интернешнл”: “Солнечный Магадан”. И мы действительно хотим сделать , чтобы все, кто туда приезжал, он, с одной стороны мог хорошо покушать, детишки в это время катаются и занимаются профессиональным спортом. У нас родители в это время смотрят зоопарк или катаются на лыжах и вот люди, в конце концов, получили удовольствие.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE