Search
Close this search box.

Игроки “Динамо” выиграли турнир по футболу на призы артели “Кривбасс”

В Ягоднинском округе в поселке Пролетарский прошел тридцатый турнир по футболу на призы старательской артели “Кривбасс”. В этом году на юбилейном спортивном празднике за кубок и главный приз – сто килограммового поросенка, сражались шесть сильнейших команд Магаданской области. Кто одержал победу, смотрите далее.

Сергей Базавлуцкий, горный мастер артели “Кривбасс”: Всем хочу пожелать удачи, справедливого судейства. И как говорит Сергей Семенович старший, пусть победит сильнейший. Спасибо!

Главный слоган турнира пересекается еще с одним – “Матчи состоятся при любой погоде”. В этот день небесная канцелярия внесла коррективы, и под дождливое сопровождение первыми на поле выходят “Динамо”, игроки в синем, и команда Хасынского округа. Равная игра в первой половине тайма, футболисты привыкают к мокрому газону. Но такое начало продлится недолго. Со штрафного мяч залетает в ворота “Динамо”. На перерыв команды уходят со счетом 0:1.

Во втором тайме “Динамо” показывает что теперь оно точно в игре. Удачный голевой пас с центра поля от капитана Константина Василенко. 1:1. Следом за ним спустя несколько минут Хасынский вратарь допускает ошибку и пропускает второй мяч. Белым так и не удалось отыграться. Встреча заканчивается со счетом 2:1.

Константин Василенко, капитан команды “Динамо”: За счет того, что сцепление мяча не очень комфортное, скользит мяч, поэтому первый матч очень напряженный с командой “Хасын”. Можно сказать, что на последних минутах вырвали победу со счетом 2:1. А так я думаю, что за счет погоды все команды будут биться, и победит сильнейший.

Шесть команд поделили на две подгруппы. Пока на первом поле действующий чемпион области “Динамо” готовится к следующим играм, на втором дорогу к победе прокладывает еще один главный фаворит турнира.

Игроки “Кривбасса”, в черной форме, настроены только на первое место. Тому подтверждение их первый матч против команды из Теньки. Мячи в ворота красно-белых залетают один за одним.

Суммарно за эту игру забьют десять голов, девять из которых – “старатели”. На 30-ый юбилейный турнир на призы артели команды приехали со всей области. Это “Динамо” и “Кривбасс”, “Статус”, а также сборные Хасынского, Тенькинского и Ягоднинского округов.

Разнообразие матчей руководители “Кривбасса” в прямом и переносном смысле подкрепляет полевой кухней. Для всех гостей организовали раздачу еды. Одно из главных блюд – фирменный плов.

В финале турнира па поле принципиальные соперники. И практически с первых минут “Динамо” рикошетом забивает гол хозяевам. Разгоряченная борьба за мяч стала центром внимания болельщиков.

Безрезультатно. Удар с пенальти проходит выше ворот. До конца тайма голов больше не было.

Последняя возможность для “Кривбасса” сравнять счет и обогнать соперника. Но точность ударов разбивается об концентрацию вратаря “Динамо” Данила Сафронова. Преимущество на газоне складывается не в пользу старателей. В конце второго тайма бело-синие оправдывают титул чемпионов области и ставят решающую точку в матче. 2:0.

Данил Сафронов, вратарь команды “Динамо”: В финале играли с командой “Кривбасс”. Принципиальный соперник для нас. Неоднократно сталкивались в финалах по большей части. Победила команда. Больше нечего сказать.

Николай Зайцев, капитан команды “Кривбасс”: Обе команды показали хороший футбол, игра была равная. Победил сильнейший. Нам следует учитывать ошибки, которые допустили в сегодняшней игре, тренироваться и добывать победу в других турнирах.

По итогам турнира призовые места распределились так: золото у “Динамо”, серебро у “Кривбасса”. Бронзу забрала команда Хасынского округа. Звание лучшего вратаря и игрока получили Данил Сафронов и Вячеслав Сивоконь. Впереди для “Динамо” самое тяжелое. Унести с собой сто килограммового поросенка.

Юрий Дорт-Гольц

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE