Search
Close this search box.

Ежегодная легкоатлетическая эстафета прошла в Магадане

Чистое небо, сухой асфальт. В этот день колымская погода пошла навстречу  спортсменам и создала благоприятные условия для пробежки. Сейчас в полном  разгаре регистрация. После нее бегунов отведут на 12 участков – столько  человек в команде.. Первыми стартуют школьники. От старта, до телевышки и обратно – почти два с половиной километра.  Таким образом, каждому из 12 спринтеров необходимо преодолеть  дистанцию в 200 метров. Главным фаворитом забега выступает 13-ая  магаданская гимназия. Их команда уже много лет подряд занимает  первое место. Этот год не стал исключением.

Данила Тимашов, ученик 13-ой гимназии Магадана: Готовились мы на протяжении месяца. Каждое утро с 6 утра тренировались, бегали, чтобы показать весь уровень нашей школы. Этот год у нас юбилейный, и  мы со всей ответственностью подошли к этому мероприятию, чтобы сегодня  доказать что 13 гимназия самая великая.

Как и в прошлом году организаторы не стали ограничивать участников по  возрасту. Единственное требование – обязательное медицинское  освидетельствование. В отдельных номинациях так же побегут  представители спортивных школ, трудовых коллективов и общественных  организаций.  Команды, занявшие 1,2,3 место награждают кубками и дипломами. Медали и  грамоты заготовлены для всех участников соревнований. Легкоатлетическую  эстафету символично приурочили к 77-ой годовщине победы в Великой  Отечественной войне. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE