Search
Close this search box.

В отношении Департамента САТЭК возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

Проблемные вопросы в сфере здравоохранения Магаданской области, а также финансирование учреждений, которые содержат муниципальные дороги обсудили на заседании Общественного совета при региональном УФАС.

Сергей Юпатин, член Общественной палаты России от региона, в своем выступлении обратил внимание на проблему, связанную с кадрами в области медицины. Большая часть молодых специалистов в этой сфере после окончания ВУЗа и практики в других городах, не горят желанием возвращаться на Колыму. Сейчас совместно с руководством Магаданской областной больницы разрабатывается механизм для предотвращения кадровой утечки. Марина Романенко, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы Магаданской области поведала о спорном вопросе между ведомством и муниципалитетом. Дело в том, что сейчас за ремонт и содержание городских дорог отвечает только одна бюджетная организация, подведомственная Департаменту САТЭК. В связи с этим УФАС обнаружило закрытие рынка для частных предприятий.

Марина Романенко, руководитель УФАС по Магаданской области: Скорее всего, это будет судебное оспаривание нашего решения и предписания. И уже в суде будем искать истину в последних инстанциях.

Юрий Дорт-Гольц

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE