Search
Close this search box.

Сказочное приключение “По щучьему велению” можно увидеть в кинотеатрах Магадана

В Магаданских кинотеатрах стартовал показ новой картины Сергея Сельянова “По щучьему велению”. Кинолента вышла при поддержке телеканала “Россия” и “Фонда кино”. В основе оригинального сюжета русская народная сказка – приключение ленивого Емели, который поймал говорящую щуку.

Если ты идёшь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты. Такую и ловит Емеля, которая оказывается говорящей щукой. В обмен на свободу она предлагает ему исполнить три желания. Главный герой получив аванс от судьбы, сразу пускает два желания на ветер.

Емеля, в этой интерпретации народной сказки, имеет свои планы на будущее, которое желает связать с царской дочкой Анфисой. Она же не готова идти на взаимность, больше предпочитая иностранное общество.

Однако, Емеле даже оставшееся желание щуки не поможет. Добиться руки царской дочери придётся без волшебной силы, выполнив множество испытаний Анфисы. Отправиться в волшебное путешествие к Коту Баюну, за скатертью-самобранкой и в Царство Кощея Емеле поможет щука, которая предстанет перед ним в виде обычной девушки Василисы.

Никита Кологривый, исполнитель роли Емели: Волшебство это такая как бы метафора наша, русская, что нам всем видимо с Вами нужно в определённый момент какое-то волшебство, чтобы преодолеть горе, беду или ещё что-то.

Съёмки фильма-сказки проходили в окружении живой Сибирской природы в двух сезонах года – летом и зимой под Тобольском и в Петербурге. Волшебную атмосферу, помимо естественных пейзажей, также поддерживают костюмы и декорации – всё это настоящий мир, а компьютерная графика применялась лишь для волшебных персонажей и сцен с Кощеевым царством.

Ирина, зритель: Музыкальный, актёры новые, неизбитые такие.

Екатерина, зритель: Мы думали там будет другая актриса.

Андрей, зритель: Ну, во-первых, фольклор хороший, сюжет хороший, и актёры, актёрская игра хорошая. Интересно, запомнилось.

Фильм, созданный при поддержке телеканала Россия можно посмотреть во всех кинотеатрах Магаданской области. В прокате до 22 ноября.

Никита Котелкин

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать населенные…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE