Search
Close this search box.

Против снега поможет только похолодание

В продолжение темы – пятьдесят восемь человек в Магадане приступили к расчистке улиц от снега. Администрация усилила их работу: теперь она будет вестись в две смены, через двенадцать часов. Спасает областной центр от сугробов и техника Комбината зеленого хозяйства и ГЭЛУДа – также пятьдесят восемь единиц. Об этом нашему телеканалу рассказал Юрий Гришан, мэр Магадана.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Занимаются прежде всего расчисткой улично-дорожной сети, вывозят снег там, где его можно вывезти. Там, где не мешает нам транспорт, который стоит на обочинах дороги. Работаем и помогаем по дворовым территориям. Сейчас самое главное, чтобы нам не сбить работу спецавтохозяйства регионального оператора по вывозу коммунальных отходов. Вчера ситуация была такая, что тридцать контейнерных площадок из трехсот шестидесяти мы не смогли вывезти, потому что проехать было невозможно. Думаю, что сегодня будет их больше, потому что температура сейчас стоит плюсовая: +2 градуса. Вся снежная масса укатанная превратилась просто в непроходимую кашу, и создает это проблемы. Гидрометеослужба обещает, что восемнадцатого ночью уже начнется похолодание: -6 – -9. То есть, проехать будет несколько проще, и техника специальная сможет, в том числе, маневрировать по дворовым территориям.

Валерия Санкович

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE