Search
Close this search box.

«Полюс» профинансировал 20 проектов в 2022 году

В школе посёлка Усть-Омчуг открыли кабинет здоровья с современным оборудованием. Это один из проектов социальных партнёров. Компания «Полюс» в этом году поддержала финансированием двадцать региональных инициатив. В рамках соглашения с правительством Магаданской области и администрацией Тенькинского округа деньги направили на развитие спорта, образования, культуры и благоустройства.

На гостей пятиклассники не отвлекаются: за окном устойчивый минус, под ногами у школьников тёплые камешки – такая гимнастика во время перемены помогает опорно-двигательному аппарату.

Почти всё оборудование – для профилактики простудных заболеваний. Зимой температура в Тенькинском округе опускается до минус пятидесяти градусов, поэтому на столах современные ингаляторы, аппараты для физиотерапии.

Татьяна Яцкив, фельдшер детской консультации: Ну, я 30 лет в школе работаю, такого не было, мы счастливы до бесконечности, кабинет замечательный он поможет нашим детям.

В капсулах здоровья ионы серебра и хрустальные микросферы стимулируют иммунитет и снимают усталость, уверяют разработчики. По ощущениям школьников, ещё и лечат.

Под треск камина и чашечку чая теперь проходят вечера старшеклассников. Прямо в поселковой школе открыли кафе, здесь можно провести свободное время и отметить семейные праздники.

Виктория Горчакова, директор школы п. Усть-Омчуг благодаря компании «Полюс» у нас начинается реализация проекта капитального ремонта школы здания №1 и здания №2, в этом году – сантехнические работы в здании №2.

Игровой городок «Космик» полностью соответствует своему названию, малышам предлагают почувствовать себя космонавтами: тут и невесомость, и тренировка вестибулярного аппарата.

Денис Ревутский, глава администрации Тенькинского округа: Улыбка прямо не спадаем, очень красивый игровой комплекс открыт, очень красивое название, яркий, это счастье, всё, что мы делаем с вами, мы делаем для детей.

Проекты компания «Полюс» реализует совместно с правительством региона и администрацией округа. Основный принцип – комплексность.

Сергей Свинтозельский, житель п. Усть-Омчуг: В прошлом году сделали нам крышу, засыпали, утеплили, до этого текло очень сильно по всем комнатам тазики стояли, в этом году утеплили боковую стенку и сразу всё почувствовалось.

В прямом смысле, яркий пример – благоустройство Усть-Омчуга. Модернизация коснулась дворов, детских площадок и домов.

Максим Моргачёв,  директор по работе с государственными органами компании “Полюс Магадан”: Перспективы они не меньшие, с тем же набранным темпом мы будет реализовывать наши социальные проекты, в содружестве с правительством и администрацией Тенькинского городского округа.

Социальное партнёрство в 2022 году – это двадцать проектов с финансированием около трёхсот миллионов рублей. Не только в Омчаке, Усть-Омчуге, ещё и в Магадане.

Социальный партнёр включился в национальный проект «Демография» оснащением детского сада «Сказка». Интерактивное оборудование есть в каждой группе.

Алёна Сахнова, педагог-психолог детского сада «Сказка»: Благодаря современным технологиям развиваются все психологические процессы детей: это воображение, внимание, память, речь.

Пока в шкафах сушится одежда, ребята отдыхают после прогулки: в группах новая мебель, игровые зоны, бизи-боксы, это панели, которые развивают мелкую моторику. Вложенные горнорудной компанией деньги, помогли «сказочно» оформить стены и оранжерею.

«Полюс» – социальный партнёр для многих крупных инициатив региона: компания поддержала Всероссийский Фестиваль по промывке золота «Старательский фарт», совместно с мэрией Магадана провела праздник северной ходьбы, финансово помогла установить стелу «Город трудовой доблести».

Екатерина Исаева

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE