Search
Close this search box.

Магадану нужен новый «код чистоты»

В Магадане предлагают изменить «код чистоты». Так называют подходы к соблюдению порядка в областном центре. Растаявший снег обнажил не только мусор, ещё и проблемы в только что благоустроенных дворах. Часть из них уже сейчас нуждается в восстановлении. Об этом говорили на заседании правительства в пятницу. Проведённые субботники сделали Магадан чище, но городу нужна генеральная уборка на другом уровне.

Поручения губернатора профильным министерствам, прокуратуре и муниципалитету – «разбить» областной центр на квадраты, за каждым закрепить ответственного и приступить к восстановлению и очистке территории. Государственной жилищной инспекции – определить участки, на которых должны наводить порядок управляющие компании.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я вам даю неделю, ну давайте две, до первого июня, вы же не дети, защищать вас никто первого июня не будет, а спрос будет не по-детски, вместе с Управляющими компаниями, я не знаю, сколько отмерить, мэр определит, два метра, десять, определите сколько он планирует на сколько летит, но должно быть вычищено.

Екатерина Исаева

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать населенные…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE