Search
Close this search box.

Крупнейшие золотодобытчики региона пригласили профессионалов на работу

Основные работодатели Магаданской области сегодня встретились с потенциальными сотрудниками. В магаданском «Центре занятости» прошла ярмарка вакансий в горнодобывающей отрасли.

На такой ажиотаж не рассчитывали даже работодатели. На сорока квадратных метрах разместились восемь представительств крупнейших горнодобывающих компаний региона, желающих найти работу мечты в десятки раз больше.

Горно-обогатительный комбинат «Сусуманзолото» в прямом смысле предприятие с историей. В этом году холдинг отметит восьмидесяти пятилетие. В команду приглашают геологов, горняков, маркшейдеров.

Елена Данилова, заместитель директора по работе с персоналом холдинга «Сусуманзолото»: Имеющиеся вакансии «Сусуманзолото» размещает на сайтах поиска работы, где соискатели имеют возможность ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к замещению должностей, а также с привлекательными условиями трудовой деятельности в нашем коллективе.

Золоторудная компания «Павлик» на ярмарке присматривается к машинистам мельниц и конвейеров, растворщикам реагентов и регулировщикам хвостового хозяйства. Ждут электрослесарей по ремонту оборудования. Потенциальный сотрудникам предлагают вахтовый метод работы, питание, проживание, перелет к месту и обратно.

Масштабные проекты компании «Полюс» открывают вакансии для инженеров-программистов, слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики, механиков. Профессионалам предлагают комфортную рабочую среду, лёгкую адаптацию и карьерный рост.

Татьяна Коломеец, специалист по подбору персонала АО «Полюс Магадан»: Существенным плюсом в компании являются комфортные социально-бытовые условия проживания, социальный пакет, который входит медицинское страхование, различные виды материальной помощи, оплата детского отдыха, компенсация транспортных затрат, яркая разнообразная корпоративная жизнь.

Ярмарки для золотодобытчиков проводят несколько раз в год, сейчас в базе 50 вакансий в горнодобывающей отрасли, будет ещё больше, в регионе начинается «золотой» сезон для россыпников.

Екатерина Исаева

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE