Search
Close this search box.

Фонд Особой экономической зоны оплатил ремонт в детском противотуберкулёзном диспансере

В Магаданском областном противотуберкулёзном диспансере, в посёлке Стекольный проводят косметический ремонт. После установят новое оборудование. На эти цели избюджета Особой экономической зонывыделилиоколо пяти миллионов рублей. В учреждении побывали руководители регионального Минздрава и администрации Хасынского округа. Яркие цвета в дизайне решили использовать с медицинской точки зрение. Зелёный положительно действует на психику, говорят медики. В отделении для девочек поменяли всю сантехнику.

Татьяна Глазунова, главный врач Магаданского областного противотуберкулёзного диспансера, п. Стекольный

Люблю такое сочетании думаю для девочек это было бы замечательно. Обошли всё, что можно было обойти в Магадане

Гости из регионального Минздрава и администрации Хасынского округа проверили ход работ. Из бюджета особой экономической зоны на это выделили около пяти млн.руб. На пол отделения для мальчиков планируют уложить ламинат, покрасить стены и потолки. Потом займутся санузлом. А в кабинете физиотерапии пополнение- два новых аппарата для лечения простудных заболеваний.

Пищеблок работает в усиленном режиме. Шестиразовое питание для постояльцев санатория. Есть и запрещённые продукты: чипсы, сухарики, жевательная резинка, сладости, некоторые кисломолочные продукты. И особенно-домашняя выпечка.

Сейчас в санатории проходят лечение 45 детей от трёх до пятнадцати лет. Из Ольского, Хасынского, Ягоднинского городских округов и Магадана. Годовая загрузка учреждения около двухсот маленьких колымчан. Первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко дала позитивную оценку выполненным работам.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области

Мне хочется отметить, что все работы выполнены по ремонту по контракту. Тот объём, который уже выполнен, выполнен очень качественно. Чувствуется, что подрядчик работает на совесть

Ремонт планируют завершить до декабря. Параллельно хотят привести в порядок дворовую территорию и отремонтировать ворота.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE