Search
Close this search box.

260 миллионов рублей в 2023-м году ушло в карман мошенников

 

Более шестисот уголовных дел по хищения в сфере информационно-телекоммуникационных технологий возбуждено в прошлом году. Мошенники выманили у магаданцев свыше двухсот шестидесяти миллионов рублей. Излюбленная схема – так называемый дополнительный заработок в виде инвестиций. УМВД России по Магаданской области поделилось с нашим телеканалом историей пострадавшего шестидесятидвухлетнего жителя столицы Колымы, оставшегося не с просто пустыми карманами, но с долгом в три с половиной миллиона рублей, и без квартиры.

Потерпевший: Изначально идет информация о том, что, со стороны консультантов или людей, которые вводят человека в заблуждение, что человек может получать гораздо больше процентов за свои вложенные деньги, и не обязательно через банк или другие банковские услуги, а через брокерские вложения. Человек, внося свои средства, не понимая, что и как все работает, будет получать восемьдесят процентов, а за него люди будут на определенные ставки вносить денежные средства, и эти средства буду приносить доход. Сначала указывались малые суммы, потом было предложено поучаствовать в видеоконференции. Около пятнадцати-двадцати человек участвовало в этой видеоконференции по телефону, и этих лиц я видел, а кто проводил, конечно, информация была закрыта. И этот человек сначала обзорную лекцию провел, рассказал, что конец года, что три месяца последнего квартала играют огромное значение. И поэтому они нашли возможность вытащить у меня все то, что у меня имелось. Заинтересовали, да. Около миллиона. Потом заинтересовали брать кредиты, кредитные карты, которые у меня были, обналичивать, хотя они не рассчитаны для этого, только для покупки товара. Лишился всех своих личных накоплений. Просто в ноль.

Валерия Санкович

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев. Об…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE