Search
Close this search box.

За предоставление поддельных чеков сотрудника полиции могут отправить в колонию

Авансовый отчет с ложными сведениями, предоставленный в  бухгалтерию, может стать путевкой в колонию. Офицера одного  из правоохранительных ведомств в марте этого года отправили  в командировку в Сусуман. Мужчина попросил сотрудника  гостиницы выдать чек о якобы предоставленных апартаментах.  В номер злоумышленник так и не въехал. Уголовное дело по  факту присвоения денег сейчас расследуют в региональном управлении следственного комитета. Представитель ведомства  сегодня рассказал подробности.  

Андрей Нестеренко, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК  России по Магаданской области:  У подозреваемого возник преступный умысел на присвоение денежных  средств, выданных ему в качестве командировочных расходов. Реализуя свой  преступный умысел, мужчина обратился к работнику общежития, расположенного  в городе Сусуман с просьбой выдать ему оправдательные документы – квитанцию  и кассовый чек, подтверждающий его проживание в общежитии, хотя фактически  проживал у своих родственников безвозмездно. По возвращению из командировки  сотрудник предоставил в бухгалтерию ведомства авансовый отчет, содержащий  в себе заведомо ложные сведения о проживании в общежитии. Максимальная  санкция ч.1 ст 160 и ч.1 ст.318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения  свободы сроком до 2 лет. 

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

Рыбаков эвакуировали с припая бухты Гертнера в Магадане

  Пятнадцать рыбаков эвакуировали сегодня спасатели с разломанного льда в бухте Гертнера в Магадане. Как говорят очевидцы, лед поломало внезапно.…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE