Search
Close this search box.

После ремонта в подъезде квартира без электричества почти месяц – кто прав, кто виноват?

Указав на недочёты в капремонте электросетей, остался без света почти на месяц. Житель дома на Гагарина 6 обратился в нашу редакцию с просьбой разобраться в ситуации: по словам мужчины, подрядчики Фонда капремонта недобросовестно проводили работы. Сейчас все квартиры перевели на новую линию, однако одного собственника, который требовал соблюдения всех правил, к ней не подключили.

Ремонт электросетей почти на месяц оставил одного из жильцов дома по адресу Гагарина, 6 без света. Дмитрий Скороход рассказывает, в середине октября фонд капремонта должен был проложить кабель в квартиру собственника, пробурив отверстие в стене. Этот метод не устроил мужчину – пострадала бы чистовая отделка квартиры. Дмитрий предложил найти альтернативный вариант, указав на несовершенство плана работ.

Дмитрий Скороход, житель Магадана: Щитки в за потолочном пространстве должны находиться, кабеля горизонтальные и вертикальные должны быть проложены скрыто. Эта информация как раз есть в проекте. Также запросил информацию – почему не отображено в проекте как должен быть заведён кабель в мою квартиру. Они все ссылаются на проект, но в проекте это не указано.

По словам жильца, спустя несколько официальных обращений прийти к единому мнению с представителями фонда капремонта ему не удалось. Рабочие обесточили старую электропроводку и перевели дом на новую линию. Вопрос Дмитрия Скорохода “Когда в квартиру №69 проведут электричество” – остаётся открытым.

Чтобы прояснить ситуацию и понять, как можно разрешить проблему – мы обратились к директору фонда капремонта Елене Пановой. Как и герой нашего сюжета, ответа мы не получили. 17-го ноября по инициативе депутата Ксении Суханкиной запланирована встреча с собственником и представителями ФКР. Возможно на ней Дмитрию Скороходу прольют свет на сложившеюся ситуацию .

Игорь Власов

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE