Search
Close this search box.

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

 

“Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых итогов первого дня работы в регионе. Сегодня он вместе с губернатором посетил социальные и инфраструктурные объекты поселка Сокол и Магадана.

Так кабинет министров и представители строительной сферы региона почтили память погибших во время теракта в подмосковном “Крокус Сити Холле”.

Ключевой вопрос совещания – поддержка социальных и инфраструктурных проектов Магаданской области. Министр строительства и ЖКХ России в первый день рабочего визита посетил пять объектов.

Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ России: Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области и хотелось бы пожелать дальнейших успехов, но задач очень много, по изменению городского пространства, мы обсуждали, к сожалению, тех результатов, которые мы обсуждали, я не увидел в полном объеме, но самое главное, это активное движение вперед есть, коллеги.

Новые механизмы: облигации “Дом.РФ”, концессионные соглашения позволяют одновременно вести не только жилищное строительство, еще вкладываться в социальные и инфраструктурные объекты.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: На это обратил внимание Ирек Энварович, есть выполнение программы или первого этапа расселения аварийного жилья, здесь может быть плюс отметить, а по текущей ситуации есть вопросы и предложения, как действовать.

Открытая часть совещания завершилась награждением. За активное участие в реализации инфраструктурных проектов и профессиональные достижения благодарность от Президента России и.о. директора “Фонда капремонта Магаданской области” Петру Бессонову. От министра строительства и ЖКХ – Алексею Федорову, слесарю-сантехнику “Городского эксплуатационного центра”.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE