Search
Close this search box.

Итоги беседы губернатора и президента

В субботу губернатор поделился своими мыслями о разговоре с Президентом в интервью нашему телеканалу.

Сергей Носов, губернатора Магаданской области: Владимир Владимирович обратил внимание на ту социальную направленность и нашего бюджета и наших действий, обратил внимание на те акценты, которые мы расставляем в нашей работе здесь в регионе и в заключительном своём слове он поддержал. Что для меня стало самым важным, что социально-культурное развитие, социально-экономическое развитие, развитие спорта, досуга, очень важно сегодня для решения всех вопросов. Экономических прежде всего, демографических вопросов и решение вопросов, если мы говорим о демографии, здорового образа жизни. Человек должен развиваться гармонично. Сорт, образование, культура. Ну и экономика, тогда все будет хорошо. Доклад был, действительно, всеобъемлющий. Я остановился на ситуации во всех отраслях, о том, что мы сделали, о тех проблемах, которые у нас есть и выразил уверенность, что вместе со всеми проблемами мы, конечно, справимся. В том числе и, или прежде всего с проблемами, которые возникли у нас в этом году. Я имею ввиду специальную военную операцию. Наша активная помощь новым  республиками или новым регионам нашей страны. Это наше взаимодействие с нашей российской армией. Потому что армия и народ – едины. Вы знаете, понятно, что время сложное, время ответственное. Вы должны, наверное, чувствовать и понимать каждый из нас. Но то, что наши программы, планы развития верные, президент ещё раз подтвердил в ходе нашей беседы. Я, во всяком случае, так его понял. – А стоит ожидать помощи, поддержки от правительства нашей страны в ближайшее время по тем вопросам, которые поднимались? Вы знаете, правительство Российской Федерации очень активно помогает Магаданской области, как и всем регионам вместе взятым. Большое им спасибо за то, что они делают. Мы ценим эту поддержку и стараемся оправдать доверие, которое нам оказывают.

Александр Орлов

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE