Search
Close this search box.

Коммунальные объекты работают в напряженном режиме

По информации колымских синоптиков в некоторых городских округах Колымы зафиксированы морозы до пятидесяти градусов. В связи с этим местные котельные увеличивают подачу тепла в квартиры. Морозы уже устоялись на всей территории Колымы. В городских округах они достигают минус пятидесяти. В ближайших посёлках к Магадану чуть ниже сорока градусов. Однако все объекты социальной инфраструктуры и школы работают в штатном режиме. В посёлке Сокол проживает около шести тысяч человек. Отопление и горячая вода в дома поступает из местной котельной. Она комбинированная, т.е работает на мазуте и электричестве. К зиме подготовились основательно говорят энергетики.

Евгений Фоменко, старший мастер котельной №56 п.Сокол

Подготовка начинается сразу же после окончания отопительного сезона. Как только сезон закончился, сразу приступаем к опрессовке сетей, оборудования. И по результатам этой опрессвоки выявляем участки, которые подлежат замене или ремонту

Также заменили около двухсот метров теплотрассы, параллельно занимались ремонтом нагревательных тэнов в электрокотлах. Их здесь три. Наладили работу насосов подачи воды. По прогнозам синоптиков температура будет снижаться и на следующей неделе. Однако в зависимости от этого уверяют сотрудники котельной будет повышаться градус тепла в квартирах всех колымчан, в том числе соколовцев

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

На электронный формат общения перешли РЭУ-3 и УК "Любимый город наш"

  РЭУ-3 и Управляющая компания “Любимый город наш” внедрили электронный сервис, который позволяет отслеживать работу их сотрудников. В первую очередь,…
Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

Межрегиональные дороги открыты для движения без ограничений

  Обильные осадки на Охотском побережье никак не повлияли на движение транспорта на межрегиональных дорогах. По информации Министерства дорожного хозяйства…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE