Search
Close this search box.

Возобновляются перелеты из Магадана в Якутск

Общественная палата Магаданской области опубликовала очередной авиамониторинг. Рейсы из Магадана в Москву в рамках зимнего расписания сейчас выполняются четыре раза в неделю. Полеты выполняет авиакомпания “Россия” (дочернее предприятие “Аэрофлота”). Средний круговой авиатариф равен плоскому и составляет 25 тысяч рублей.

На хабаровском направлении средний круговой тариф, если брать безбагажные и невозвратные билеты, 31 тысяча 900 рублей. Рейсы ежедневные. Последние четыре месяца уровень цен на маршруте Магадан-Хабаровск достаточно стабилен, наиболее высокие тарифы предлагаются на ближайшие 10-14 дней, а если покупать билеты более чем за две недели до полета, то их цена, как правило, не превышает 25 тысяч рублей туда и обратно. В феврале событиями для авиарынка Колымы стало сообщение о возобновлении после многолетнего перерыва прямых рейсов Якутск-Магадан. Кроме того,
авиакомпания “Ираэро” объявила о выполнении прямых рейсов Магадан-Иркутск. Билеты есть практически на все рейсы из Магадана в наличии, есть в продаже и субсидированные билеты по государственным программам.

Анастасия Васильева, жительница Магадана: Сейчас если обратиться в любое авиаагентство, то на любой день можно найти рейс по разным направлениям, не только Магадан-Москва-Магадан, но также и Хабаровск, и Владивосток. Субсидий очень много, хорошее финансирование сейчас. Если раньше чуть-чуть были проблемы с этим, то сейчас идет очень большая поддержка именно от Правительства нашей страны, губернатор наш тоже в этом заинтересован. Очень много рейсов добавляется, и открываются новые направления, что тоже очень радует. То есть если было раньше три направления, то уже и Краснодар добавляется.

Юрий Дорт-Гольц

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE