Search
Close this search box.

Ушла из жизни Людмила Позаркова

Начнем с печальной вести. В городе Санкт-Петербург на 60-м году ушла из жизни известный магаданский журналист и медиаменеджер Людмила Александровна Позаркова.

Людмила Позаркова родилась на Дальнем Востоке, в Петропавловске-Камчатском. В Магадан приехала в 1984 году после окончания Хабаровского института культуры. В ГТРК “Магадан” пришла в 1991 году. Она – создатель и первая ведущая знаменитой на рубеже веков программы “Акцент”, автор многих документальных проектов, в том числе #Магаданвысота, инициатор и организатор празднования эвенского Нового года “Хэбденек” в нынешнем формате. Её телевизионные материалы становились явлением магаданской журналистики, а литературные способности были настолько многогранны, что она писала не только газетные статьи, но и сказки. Друзья, коллеги навсегда сохранят память о Людмиле Позарковой как о талантливом журналисте,
прекрасном телевизионным ведущем, мудром руководителе, заботливом наставнике молодых сотрудников, добром и отзывчивом товарище.

Яков Радченко, директор ГТРК “Магадан”: Мы проработали вместе 25 лет. Вместе делали “Акцент”. Очень привлекательная женщина, как женщина. Очень умная. Талантливейший журналист. Журналист от Бога. Я зачитывался её текстами. Просто писала в душу. И при этом не по-женски спокойная, с железными нервами и смелая. Долгое время она работала моим заместителем, руководила студией. Она внесла свой вклад и как журналист, оставила о себе огромную память и как медиаменеджер. Светлая ей память.

Ирина Барбачева

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE