Search
Close this search box.

Ученики английской гимназии и их педагоги вернулись в Магадан после турпоездки в Лондон

Школьники отправились в туристическую поездку в Лондон в разгар эпидемии коронавируса. В итоге путешествие сократили, в Великобритании ввели меры изоляции, запретили экскурсии. На Родине гимназистов ждали санитарные врачи и домашний карантин.

Проход в здание аэропорта через кабинет медиков. Там за закрытыми дверями со всех учеников английской гимназии и сопровождающих их педагогов берут подписку о строгом карантине. Правда, домашнем. Еще в Москве школьников протестировали на коронавирус.

Татьяна Шмонина, директор магаданской английской гимназии:

Прекрасно чувствуем себя. Слава Богу, мы сдали тесты на коронавирус. И они не подтвердились. Результат был отрицательный, это в первый раз в жизни я рада отрицательному результату. Поэтому самое главное, дети приехали, мы здесь на нашей земле. Мы все живы и здоровы.

Но это первичное исследование не окончательное. Ребята в разгар эпидемии гуляли по опустевшему Лондону. Ходили на экскурсии, осматривали достопримечательности.

А в Магаданской области эту поездку назвали крайне легкомысленной. В регионе предприняли беспрецедентные меры безопасности. Дезинфицируют транспорт, обеззараживают места общего пользования в детских садах и учреждениях культуры. Отменили все массовые мероприятия. Маски теперь шьют все учреждения культуры региона. Власти Колымы обратились к жителям с просьбой оставаться дома, тем более, что первый пока неподтверждённый Новосибирском случай коронавируса в Магадане уже зафиксировали. Губернатор Сергей Носов на пресс-конференции заявил, что все гимназисты теперь в группе риска.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

В соответствии с правилами ушли на домашнюю самоизоляцию под наблюдение врачей. Если у них будет ухудшаться состояние здоровья, это значит, что в группу риска попадают все те, кто, возможно, имел контакт с ними.
Пассажиры этого рейса тоже?
– Возможно.

На строгий карантин отправляются все, кто возвращается на Колыму из-за границы с Россией. Сейчас они под наблюдением медиков. Ilgalaikė automobilių bei mikroautobusų nuoma Kaune, Vilniuje ir visoje Lietuvoje.

Ближайшие две недели гимназисты проведут на карантине. И за это время у них возьмут еще один тест на коронавирус.

Людмила Щербакова

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE