Search
Close this search box.

Самая большая школа Колымы отметила День знаний

Тысяча пятьсот пятьдесят учеников услышали свой «первый звонок». Всего за парты сели больше шестнадцати тысяч школьников Магаданской области. Впервые День знаний встретила новая школа в Оле.

Первоклашки пока слушают своего первого учителя невнимательно. Родители, напротив, ловят каждое слово Оксаны Владимировны, заметно волнуясь.

Оксана Кузьмина, учитель начальных классов: Моим первым детям уже за 40, я учитель со стажем, классический учитель, но несмотря на это я всё равно волнуюсь, потому что каждое первое сентября, не только первого класса, заставляет задуматься, что ждёт впереди.

Своё будущее первоклассник Денис уже спроектировал, в прямом смысле, в семь лет выбрал профессию, хочет стать архитектором.

Требования безопасности учебного заведения оставляют родителей в коридоре, но первоклашки переносят вынужденную разлуку стоически.

Денис Степанцов, директор школы п. Ола: Хочу вам пожелать успешного нового года, пожелать новых открытий, новых свершений.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы: Создаются нормальные условия, хорошие условия, чтобы ребята учились, развивались, занимались спортом и совершали самые большие и достойные поступки.

На торжественной линейке старшеклассники и семьдесят учеников первых классов принимают поздравления не только от своих педагогов и депутата.

Дмитрий Разуваев, прокурор Магаданской области: Пусть этот год станет успешным стартом для каждого ученика, а выпускникам от поможет определиться с выбором будущего.

Ольская школа – самая большая в Магаданской области, не только по площади, ещё – по количеству учеников: 825 учащихся.

Именно этот День знаний считают знаковым для новой ольской школы. Впервые за школьные парты учебного заведения сядут первоклашки.

Для тех, кому через год предстоит попрощаться со школой – серьёзный разговор с прокурором Магаданской области. Не монолог, дружеская беседа о будущем.

Дмитрий Разуваев, прокурор Магаданской области: Прокурорская деятельность очень сложная, я могу сказать по себе, ты каждый раз переоцениваешь место, где живёшь, если люди приезжали в города, где я работал, говорили какое замечательное место, то я видел проблемы, которые существуют, чтобы их решить и этому месту стать лучше.

Одиннадцатиклассникам рассказали об экзаменах в вузы и специфике работы в надзорных органах.

Екатерина Исаева

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

Дело об убийстве охранника "Зари" передано в суд

  Причиной смерти стала обильная кровопотеря – обвиняемый нанес 18 ударов ножом 48-летнему охраннику дома быта “Заря”, в Магадане. 28…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE