Search
Close this search box.

Раздобыть огонь в Краеведческом музее можно будет 4-ого ноября

Поучаствовать в интерактивных экскурсиях и мастер-классах, а также посетить уникальные фонды хранилищ приглашают в субботу. 4-ого ноября в Магаданском областном краеведческом музее пройдет ежегодная акция “Ночь искусств”, которую приурочили ко Дню народного единства. Сотрудники учреждения подготовили около тридцати площадок на разные темы. Начало в 16:00. Возрастное ограничение 6+. Подробную информацию можно узнать по телефонам на экране.

Наталья Мальцева, заместитель директора по культурно-просветительной и организационной работе Магаданского областного краеведческого музея: Девиз “Искусство объединяет” позволяет нам работать в разных плоскостях. Это и предстоящий юбилей области, это год наставничества и педагога. Мы сможем раскрыть вам совсем различные темы. Мы позволим посетить не только мероприятия детской направленности, попробуем узнать с детьми историю украшений, разжечь огонь, но и также откроются двери в фондохранилища. Вы посмотрите фотографии, негативы. Познакомитесь со скульпторами, художниками. Многие исторические темы позволят вам познать историю вашего края. Поэтому мы часто слышим фразу: “Мы многое видели в музее и это неинтересно”. Поверьте, очень интересно. Мы попытаемся изменить ваш угол, взгляд на то, что вы видели ранее и познакомим с новым материалом. Приходите!

Юрий Дорт-Гольц

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE