Search
Close this search box.

Повышение уровня знаний через бизнес-игры

 

Бизнес-лагерь открыл свои двери для предпринимателей областного центра. Местом сбора стал Северный Артек. Организатором двухдневного интенсивна вступил Центр “Мой бизнес”. Обучающие курсы проводят в Магадане с прошлого года в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”.

Анна Кутищева вместе с мужем предприниматели с 2010 года. Семейная пара занимается производством и продажей корпусной мебели.

Анна Кутищева, предприниматель: Не менее важный, такой же весомый фактор – это знакомство с людьми такими же предпринимателями как ты, которые в дальнейшем перерастают либо в дружбу, либо в сотрудничество, либо ты становишься клиентом, либо заказчиком, очень интересные, выгодные знакомства.

Лагерь для “деловых взрослых” работает с 2023 года. Участниками смогли стать начинающие и действующие предприниматели, самозанятые и те, кто только планирует открыть свое дело. В 2024 спрос на участие в программе вырос в два раза – с 30 до 65 человек.

Анна Левченко, пресс-секретарь Центра “Мой бизнес”: Большое количество интересных игр, бизнес-игр. Все два дня это исключительно практика. Мы пригласили спикеров, которые будут проводить бизнес-игры для наших предпринимателей. Это не скучная теория, это не скучные рассказы со сцены. Это действительно полное погружение в бизнес-проекты для всех категорий.

Программа курса расписана буквально по минутам. Деловые игры ориентированы на актуальные темы: цифровизация, рыночная оценка, проектирование стратегий.

Сергей Семенов, бизнес-тренер: Опыт – это фонарь он освещает путь только тому, кто его несет, соответственно у нас форматы разные, есть и теоретические, есть и практические, но практический формат сейчас более, скажем так, востребован, потому что это больше опыта дает.

Несмотря на плотный график у участников есть время для кофе-брейка. А вечером их ждут настольные игры и неформальное общение.

Участников ждут не только практические семинары по ведению бизнеса. Впервые в этом году проведут тренинг “Веревочный курс” на командное сплочение, а в завершение состоятся спортивные состязания на свежем воздухе.

Надежда Луценко

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE