Search
Close this search box.

Определены 10 имен, которые могут дополнить название аэропорта Магадан

Общественная палата Магаданской области определилась со списком из десяти имен, каждое из которых может дополнить название аэропорта «Магадан». На Колыме, как и по всей стране, стартовал проект «Великие имена России».

В Общественной палате Магаданской области в рамках проекта составили список из десяти имен, достойных стоять рядом с названием магаданского аэропорта. В него вошли: первый руководитель треста «Дальстрой» Эдуард Берзин, геолог Юрий Билибин, писатель Олег Куваев, конструктор Сергей Королев, летчики Илья Мазурук и Валентин Попков, космонавт Павел Виноградов. В списке также поэт, актер и исполнитель Владимир Высоцкий, актер Георгий Жженов, супруги Бойко, построившие на свои деньги танк в годы Великой отечественной войны. Кроме того, члены Общественной палаты предложили при голосовании иметь ввиду вариант, когда никто из предложенных не устраивает.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Предложений было больше, но некоторых отсеяли, потому что их не поддержали. И, я думаю, это не только члены палаты. Те, кого члены палаты не поддержали, их и в обсуждении не называли. Можно сказать, единично. То есть мы сформировали действительно, я думаю, адекватный достаточно список выдающихся людей, который связан с нашим регионом. И связан со всей историей страны. И людям будет, что обсуждать, по поводу чего высказываться.

Теперь начнется новый этап проекта – социологическое исследование. После него должны остаться только по три имени, достойных дополнить нынешние официальные названия российских аэропортов. На последнем этапе проведут интернет-голосование.

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE