Search
Close this search box.

«Мама» – первое слово. Рассказ о Елене Морозовой

В это воскресенье в России отметят День матери. Про важность мам знают все, но далеко не каждый понимает трудности, с которыми они сталкиваются. Ответ на вопрос “Можно ли стать идеальным родителем” Елена Морозова, героиня нашего следующего сюжета, ищет уже давно.

Иногда полных суток действительно мало. Например, когда нужно собрать двух дочерей – Соню и Яшку – в школу, и Рому в садик. А на работу к восьми. О своей работе Елена Морозова рассказывает неохотно – ее коллеги – сотрудники Росгвардии. Старшая дочь Александра, которая пока в должности “заместитель мамы”, готова взять хлопоты о младших на себя.

Александра Маленчук, старшая дочь: Несмотря на то, что нас очень много, мама всем помогает, всегда поддержит. Не было какой-то ревности к сестрам, мама распределяет время всем одинаково.

Самое сложное сегодня, признается Елена Александровна, перестраивать привычный ритм жизни в одиночку – без мужа, который добровольно присоединился к специальной военной операции. И во время съемки хозяйка шумного дома не забывает о том, что в ней нуждаются, что зеленка лежит в верхнем ящике комода, а маленький художник на обоях жаден до внимания.

Мама четырех детей своей заботой успевает поделиться не только с родными, но и с двумя биглями Бэтти и Элли, и с котом Наумом. На выгул каждое утро уходит около сорока минут, а после школы с ними гуляет средняя дочь Соня.

Сложно, когда приходит осознание, что идеального родителя не существует. Остается только полностью отдаваться процессу.

Елена Морозова, многодетная мать: Мама может детям своим дать любовь и уважение. Мама должна всегда понимать, и маме очень страшно: она каждый раз боится – а правильно ли она что-то сделала? Потому что дальше ребенок растет, и ты ждешь, смотришь, и дай Бог, чтобы ребенок вырос удачно. Это все зависит от мамы, от папы, от того, что ему дали.

Камчатка – море и ледники, гейзеры и вулканы. Вот что приводит в истый восторг внутреннего ребенка мамы шумного дома. Нет ясности, когда получится насладиться красотами первозданной природы, но наша героиня точно знает: всё это с ней обязательно разделит ее большая семья.

Валерия Санкович

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE