Search
Close this search box.

Как проводят патриотическое воспитание в Сеймчане

В школе села Верхний Сеймчан стартовал месячник военно-патриотического воспитания. Начало череде мероприятий дал слет пионеров. Уже 17 лет в школе действует своя пионерская организация. Участие в торжественной линейке приняли гости – депутат государственной Думы Оксана Бондарь и заместитель председателя регионального парламента Игорь Донцов.

С дороги – на пионерскую линейку. Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь и заместитель председателя областной Думы Игорь Донцов приняли участие в открытом уроке в школе села Верхний Сеймчан. Его для гостей провели активисты школьной пионерской организации. Под лозунгом “За Родину, добро и справедливость” ребята объединились 17 лет назад. Торжественная линейка дала старт месячнику военно-патриотического воспитания. Его итоги подведут 23 февраля.

Светлана Мычко, педагог-организатор школы с.Верхний Сеймчан:

Мы придумали с ребятами правила пионерские. Свой девиз. За Родину, добро и справедливость. Оказалось, что он оказался девизом всей пионерской организации России.

Своя пионерская организация – это не единственная “фишка” Верхнего Сеймчана. Небольшую сельскую школу посещают всего 23 ученика. А еще 8 – это малыши. Детский сад и школа находятся в одном здании. При этом оснащению спортивного зала, оборудованию и состоянию классов может позавидовать любое образовательное учреждение. На протяжении многих лет школе и детскому саду в селе Верхний Сеймчан помогает заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. В ходе этой рабочей поездки решено, что при поддержке депутата в учреждении обновят покрытие для пола.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

По этой школе виден большой прогресс то, что сделано. Это в первую очередь заслуга учителей и людей, которые в селе живут, родителей, которые принимают участие. Здесь учатся прекрасные дети. Мы посмотрели и наметили планы на ближайшее время. Они связаны со сменой напольного покрытия. Pigios automobilių dalys internetu Нужно посмотреть сюда теплый линолеум, все, что с плинтусами связано. Это будет сделано в ближайшее время.

Также в ходе рабочей встречи Оксана Бондарь и Игорь Донцов обсудили с руководством Среднеканского округа состояние клуба села Верхний Сеймчан. Учреждению требуется ремонт. Деньги для этого есть в федеральной программе. Возможность участия в проекте Оксана Бондарь намерена обсудить с руководством Министерства культуры.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE